Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Верите ли Вы в существование Вампиров?
Всего ответов: 979
В Мариуполе отыскали своих вампиров



В приморском городе общественность бьет тревогу: участились случаи хулиганских ЧП на почве сектантства. В молодежной среде набирают «моду» всевозможные всевдорелигии.

Осмыслить эти тревожные тенденции взялись молодые ученые. Они собрались на историческом факультете Мариупольского государственного гуманитарного университета. Там уже традиционно проводятся «Философские студии». На этот раз обсуждалось психологическое влияние деструктивных культов на личность. К разговору пригласили авторитетных ученых, священнослужителей, учителей, психологов, самцу молодежь.

Как пишет мариупольская газета «Приазовский рабочий», по мнению профессора, зав. кафедры философии и социологии МГГУ Тамары Оленич, «в последнее время в Мариуполе увеличилось число поклонников течений деструктивного, то есть разрушительного, характера. По всему городу можно встретить граффити с сатанинской символикой. Не исключено, что и на Старокрымском кладбище «поработали» дьяволопоклонники» (тогда вандалы разрушили десятки надгробий – Н.Р.).

По данным профессора Оленич, «среди наиболее распространенных мариупольских культов – муниты, виссарионовцы, «Белое братство», различные дьяволопоклоннические культы, готы и даже… вампиры. Мариупольские вампиры не нападают по ночам на прохожих, а пьют кровь с разрешения друг друга. По их убеждению, это помогает достичь бессмертия и сверхъестественных способностей. Надо ли говорить, насколько рискованны подобные эксперименты – во время разгула СПИДа и прочих болезней, не говоря уже о здоровье психическом. Все эти движения так или иначе связаны с отрицанием традиционных человеческих ценностей. Поэтому не стоит считать встречи на кладбищах и перевернутые кресты невинной забавой», – считает Тамара Оленич.

Возможно, наработки ученых найдут применение в практической работе всех, кто обеспокоен духовными исканиями молодых, а также среди правоохранителей – милиционеров, судей и прокуроров.

Нина РЫКОВА

http://news2000.org.ua/news/7/30309







Welcome, Гость
IP: 3.15.174.76

 Просмотров:  772

 Ваша оценка: 
 

 Средняя оценка:  0.0
           Реклама:

   

          Счетчики:

  •        VampTop
  •        Rambler's Top100
  •       
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг@Mail.ru


Copyright by DarkFess © 2008-2024                 Хостинг от uCoz