Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Пригодилась ли Вам наша Библиотека, в поисках вашей книги?
Всего ответов: 291
Около 1400 жителей Среднего Урала укушено клещами с начала сезона



Около 1400 жителей Среднего Урала укушено клещами с начала сезона

636. Екатеринбург. Около 1400 жителей Среднего Урала укушено клещами с начала сезона, сообщили агентству ЕАН в территориальном управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. На 29 апреля зарегистрировано 1388 человек, пострадавших от опасных насекомых, в том числе 301 ребенок в возрасте до 14 лет. От заболевания клещевым энцефалитом защищено 313 человек.

Превышение среднеобластного показателя в полтора раза и более отмечено в Асбестовском, Каменском, Ачитском, Камышловском, Пышминском и Сысертском городских округах, в Ирбите и Каменске-Уральском, поселке Уральский, городских округах Дегтярск и Верхнее Дуброво.

Специалисты напоминают, что защитить себя от клещевого энцефалита возможно с помощью специфических и неспецифических методов профилактики. Специфическая профилактика - проведение прививок или введение специфического противоклещевого иммуноглобулина при укусе. Важны также и мероприятия неспецифической профилактики болезни. Если вы собрались в лес, то подготовьте соответствующую одежду: манжеты рукавов и брюк должны быть с резинками, куртка заправлена в брюки, на голове - капюшон или платок. На светлой одежде легче обнаружить клещей. Желательно обработать одежду противоклещевыми препаратами типа «Рефтамид Таежный», «Претикс», «Москитол-антиклещ» и другими. Эти препараты либо парализуют клеща, либо отбивают у него охоту к кровососанию.

Важным элементом безопасности является систематические само- и взаимоосмотры, проводить которые необходимо каждые 15-20 минут. Сняв с одежды клеща, не пытайтесь его раздавить руками. При раздавливании клеща вирус может попасть в кровь через микроранки, не видимые для человека, слизистые оболочки глаз и носа. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.

http://www.ean66.ru/news/?id=37094







Welcome, Гость
IP: 3.143.17.128

 Просмотров:  542

 Ваша оценка: 
 

 Средняя оценка:  0.0
           Реклама:

   

          Счетчики:

  •        VampTop
  •        Rambler's Top100
  •       
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг@Mail.ru


Copyright by DarkFess © 2008-2024                 Хостинг от uCoz