Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Пригодилась ли Вам наша Библиотека, в поисках вашей книги?
Всего ответов: 291
Доноры «Сангвиса» получают штрих-коды



Систему электронного штрих-кодирования крови, сдаваемой донорами, введут в этом году в России. Екатеринбургские медики отмечают, что подобная практика применяется в столице Урала более 10 лет, так что ничего нового для свердловчан не ожидается.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 апреля. Система электронного штрих-кодирования компонентов крови, которую планируется ввести в этом году в российских медучреждениях, в екатеринбургском центре крови «Сангвис» действует уже более 10 лет, — сообщила АПИ заместитель главного врача учреждения Галина Толмачева.

Уже несколько лет «Сангвис» имеет международный сертификат, которым подтверждается качество всех компонентов крови (R-массы, плазмы, тромбоцитов), которые поставляет учреждение в больницы и роддома. Каждый донор при сдаче крови получает несколько наклеек, одна из них помещается на его карту, другая — на пакет с кровью. В этом случае исключен «человеческий фактор», при котором медики могут сделать ошибку в данных донора и полученной от него крови, все данные фиксируются специальной компьютерной программой.

Как сообщают электронные СМИ, этой осенью в России заработает электронная система идентификации доноров. Благодаря ей донорскую кровь нельзя будет подменить, что обеспечит безопасность при переливании. Процесс будет включать несколько этапов: донор проходит на станции переливания крови процедуру идентификации, эта информация заносится в систему и кодируется.

Затем донор сдает кровь и на пакет с кровью специальное устройство ставит его индивидуальный штрих-код. Таким образом, при переливании есть уверенность, что кровь принадлежит конкретному донору.

http://www.apiural.ru/soc/?art=41635







Welcome, Гость
IP: 3.144.172.115

 Просмотров:  751

 Ваша оценка: 
 

 Средняя оценка:  0.0
           Реклама:

   

          Счетчики:

  •        VampTop
  •        Rambler's Top100
  •       
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг@Mail.ru


Copyright by DarkFess © 2008-2024                 Хостинг от uCoz